English Version
Главная
Форум по правовым вопросам
Регистрационная форма-оферта
Бронирование гостиницы
Отчет по конференции
Дополнительные мероприятия
Список участников
Спонсоры и партнеры
Информация для спонсоров
Экскурсии



Сайт Российского Микрофинансового Центра
www.rmcenter.ru



Организаторы конференции:


Ассоциация Российских Банков


Национальный Союз
Некоммерческих Организаций Финансовой Взаимопомощи


Лига кредитных союзов



Ассоциация агентств поддержки
малого и среднего бизнеса «Развитие»



ОПОРА России



ОВС "Союз"

При поддержке
Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства финансов РФ, Минэкономразвития РФ, Минрегионразвития РФ, Банка России, а также специальной поддержке Администрации Санкт-Петербурга.


Дорогие друзья!

Национальное Партнерство Участников Микрофинансового Рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр рады пригласить Вас и Ваших коллег принять участие в VII Национальной Конференции «Микрофинансирование в России: новые технологии успеха», которая состоится 19-21 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге.

К участию в Конференции приглашаются представители сектора кредитной кооперации, банковского сообщества, частных и некоммерческих институтов микрофинансирования, операторов дистанционного банковского обслуживания, федеральных и региональных органов власти, а также всех, кого не оставляет равнодушным проблематика доступности финансовых услуг.

Подтверждая сложившиеся традиции, в предстоящей Конференции примут участие в качестве выступающих российские политики, законодатели и регуляторы, представители Грамин-Банка, ООН, Всемирного Банка, международных ассоциаций микрофинансирования и кредитной кооперации, рейтинговых агентств и агентств развития, а также инвесторы, специализирующиеся на финансировании микрокредитных программ.

О Конференции
Конференция «Микрофинансирование в России: новые технологии успеха» направлена на обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с построением всеохватывающей финансовой системы, повышением доступности финансовых услуг и развитием институтов микрофинансирования для малого бизнеса и населения. Решения Конференции послужат основой для наших усилий по развитию рынка в 2009г.

Такие темы, как разработка и внедрение новых технологий микрофинансового обслуживания, взаимосвязь регулирования и качества развития рынка, поиск оптимальной модели надзора и устранение административных барьеров в развитии МФО, обеспечение защиты потребителей и добросовестных участников рынка от финансовых пирамид, а также вопросы финансовой грамотности будут находиться в фокусе обсуждений на Конференции.

Конференция традиционно пройдет в формате пленарных заседаний, дискуссионных и учебных сессий, а также дебатов. Общение с инвесторами в этом году будет организовано в формате «Инвестиционной ярмарки», создающем оптимальные условия для проведения индивидуальных переговоров. Также в рамках Конференции планируется организация специальных «мастер – классов» с лидерами сообщества, круглых столов с представителями органов государственной власти, специальных учебных мероприятий для региональных ассоциаций и «мозговых штурмов» для МФО. Концепция мероприятия отводит большое внимание эффективности неформальных контактов, поэтому Вам будут предоставлены все возможности для дружеского общения на всем протяжении Конференции.

Участие в Конференции – это оптимальный путь изучения новаций микрофинансирования, обмена мнениями по самым актуальным вопросам развития рынка розничных финансовых услуг.

Конференция будет проводиться при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства финансов РФ, Минэкономразвития РФ, Минрегион РФ, Банка России, а также специальной поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

О формировании программы Конференции
Мы ставим перед собой задачу сделать участие в Конференции максимально интересным и практически полезным, и приглашаем вас внести свой вклад в формирование программы Конференции. Просто направьте свои идеи и предложения по тематике секций с указанием ФИО и контактной информации на электронный адрес Конференции conference@rmcenter.ru до 25 июня 2008 года. Участники, предложившие самые интересные темы, будут приглашены в качестве выступающих.

Как зарегистрироваться для участия в Конференции
На нашем сайте Вы найдете регистрационную форму-оферту участника Конференции (см. раздел «Регистрационная форма-оферта»). Пожалуйста, следуйте инструкциям по ее заполнению и отправке, приведенным в регистрационной форме. Убедитесь, что ваша форма получена организаторами, если Вы не получили уведомление по электронной почте в течение трех дней после ее отправки.

Вы легко можете зарегистрироваться и в режиме он-лайн, скачав регистрационную форму по ссылке http://conf.rmcenter.ru/2008/reg/.

В регистрационной форме также приводится вся необходимая информация по бронированию гостиниц и организации досуга в Санкт-Петербурге.

Обращаем ваше внимание, что период льготной регистрации ограничен до 19 сентября 2008 года!

Спонсорские возможности
Мы рады предоставить Вам возможность участия в Конференции в качестве ее спонсора или партнера. Это возможность адресного позиционирования и эффективного продвижения своих продуктов на рынке кредитования малого бизнеса, микрофинансирования и дистанционного банкинга в контексте реализуемой государственной политики. Для получения подробной информации о возможных вариантах поддержки Конференции, пожалуйста, обратитесь в раздел «Информация для спонсоров» http://conf.rmcenter.ru/2008/info/, файл «Спонсорский пакет». Дополнительную информацию можно получить у Риго Овчияна, Вице-президента по корпоративному финансированию РМЦ, по тел. +7(495)258-68-31 или по электронному адресу: rovchiyan@rmcenter.ru.

Контакты организаторов Конференции
По всем вопросам, связанным с вашим участием в Конференции, обращайтесь в Управляющую Дирекцию - Российский Микрофинансовый Центр по тел. +7(495)258-68-31, 258-87-05 или электронной почте: conference@rmcenter.ru.

До встречи в Санкт-Петербурге в ноябре!

С уважением,
Организационный комитет VII Национальной Конференции по микрофинансированию