English Version
Главная
Программа
Форум по правовым вопросам
Регистрационная форма-оферта
Бронирование гостиницы
Дополнительные мероприятия
Информация для спонсоров
Спонсоры и партнеры



Сайт Российского Микрофинансового Центра
www.rmcenter.ru



Организаторы конференции:


Ассоциация Российских Банков


Национальный Союз
Некоммерческих Организаций Финансовой Взаимопомощи


Лига кредитных союзов



Ассоциация агентств поддержки
малого и среднего бизнеса «Развитие»



ОПОРА России



ОВС "Союз"



Ассоциация фондов поддержки малого предпринимательства «РусФонд»


Уважаемые участники!

Мы рады предложить вам дополнительные мероприятия.

«Вопросы государственного регулирования и саморегулирования деятельности кредитных кооперативов: пути формирования устойчивых СРО»

Новый ФЗ «О кредитной кооперации» ставит задачу в течение двух лет создать систему саморегулирования российской кредитной кооперации. Закон предполагает возможность создания не одной, а нескольких саморегулируемых организаций кредитных кооперативов в России. Однако в любом случае требования к системе управления, минимальному размеру имущества, видам и способам ведения деятельности СРО достаточно жесткие. Поэтому очевидно, что таких организаций не будет создано много. В связи с этим особую важность приобретают вопросы о путях возможной трансформации ныне действующих ассоциаций в саморегулируемые организации, о судьбе региональных союзов кредитных кооперативов, о порядке ведения реестра кредитных кооперативов и их ассоциаций и т.д. Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения на данном семинаре.

Дата и время семинара: 16 ноября, 12.00-15.00


На данный момент мы набрали максимальное возможное количество участников на данный семинар. Ваша заявка будет помещена в лист ожидания.



«Особенности учета и аудита в МФО»

Знаменитый испанский ученый Бартоломео де Солозано (1590г.) сказал: «Бухгалтерский учет стоит выше всех наук и искусств, ибо все нуждаются в нем, а он ни в ком не нуждается: без бухгалтерского учета мир был бы не управляем, и люди не смогли бы понимать друг друга».
Жизнь постоянно ставит перед учетными работниками новые, порою не простые, задачи. В рамках предлагаемого семинара мы хотели бы поделиться накопленным опытом в области учета, как для учетных работников, которые только начинают свою деятельность в микрофинансовых организациях, так и для тех, кто уже обладает определенным опытом и стремится подготовиться к решению новых учетных задач в соответствии с планами развития своей организации.
В свете меняющегося законодательства о микрофинансовых организациях, расширения возможностей по привлечению капитала от иностранных инвесторов, активизации государственной поддержки микрофинансового сектора мы предлагаем рассмотреть на семинаре аспекты организации и особенностей учета в членских и нечленских МФО. Кроме того, планируется рассмотреть вопросы организации учета средств целевого финансирования и аудита деятельности МФО, а также обсудить требования к учетному программному обеспечению, как к инструменту по повышению инвестиционной привлекательности МФО.

Дата и время семинара: 16 ноября, 16.00-19.00


На данный момент мы набрали максимальное возможное количество участников на данный семинар. Ваша заявка будет помещена в лист ожидания.



Выставка-конкурс «Мастерство клиентов МФО»

В рамках конференции с 17-19 ноября 2009г. по уже сложившейся традиции состоится выставка-конкурс «Мастерство клиентов МФО».
Цель конкурса показать индивидуальность и мастерство клиентов МФО по производству сувенирной продукции.
Задача – выявить и поощрить наиболее интересные решения клиентов МФО, а также их новаторские идеи.

Предусмотрены следующие номинации:
• Самый оригинальный сувенир
• Приз зрительских симпатий
• Лучший экспорт года (по количеству голосов отданных иностранцами)

Куратор – Людмила Скляренко (luck889@mail.ru) - готова ответить на все Ваши вопросы! Приглашаем всех участников конференции направлять заявки для участия на адрес luck889@mail.ru.