English version
Главная
Программа
Дополнительные мероприятия
Регистрационная форма
Бронирование гостиницы
Информация для спонсоров
Спонсоры и партнеры
Оргкомитет
Отчет по конференции



Сайт Российского Микрофинансового Центра
www.rmcenter.ru



Организаторы конференции:


Ассоциация Российских Банков


Лига кредитных союзов



Ассоциация агентств поддержки
малого и среднего бизнеса «Развитие»



ОПОРА России



ОВС "Народные кассы"



Союз сельских кредитных кооперативов



НП "МиР"


Краткая программа Конференции (проект) - расписание сессий по залам и датам. (скачать файл)

Глоссарий

Выставка – специально организованное мероприятие, на котором компании/инвесторы представляют свои программы и продукты. В рамках выставки участники могут получить консультацию сотрудников компаний, а при необходимости заключить соглашение о сотрудничестве.

Дебаты – форма дискуссионной сессии, где выступающие в течение оговоренного промежутка времени обозначают свою позицию по тому или иному вопросу, а затем отвечают на вопросы как участников дебатов, так и других выступающих. Дебаты дают возможность участнику не просто задать интересующий вопрос выступающему, но и вступить с ним в дискуссию, завязать спор, чтобы в конце найти или приблизится к истине.

Дискуссионная сессия – обсуждение актуальных вопросов с выступающими и участниками конференции

Круглый стол – модель обсуждения некоторого вопроса, с целью обобщения идей и мнений участников обсуждения. Для круглых столов характерно: отсутствие четко определенных позиций; наличие лишь участников обсуждения; равенство позиций всех участников. Ведущий круглого стола обозначает суть проблемы, различные точки зрения и подходы для ее решения, а затем предоставляет возможность высказаться участникам и комментирует эти выступления.

Мастер-класс – демонстрация какой-либо технологии или умения специалистом в своей области.

Пленарное заседание – форма проведения встречи участников Конференции, когда все приглашенные гости рассаживаются в одном большом зале для заслушивания докладов VIP гостей.

Презентация – наглядное информирование, представление нового проекта/продукта с определением обратной реакции к проекту, поиском заинтересованных в поддержке и реализации проекта/продукта.

Учебная сессия – семинар, на котором главное внимание уделяется практическим занятиям с обучаемыми с целью выработки и закрепления каких-либо навыков.